14:37
07
`09`2017

Дети стали чаще звонить по телефону доверия

В первом полугодии 2017 года число звонков на детский телефон доверия выросло по сравнению с прошлым годом на 3,2 процента, а с 2015 — на 4,5 процента. По данным департамента социальной защиты населения Владимирской области, всего за шесть месяцев на линию поступило 3 089 звонков.

Чаще всего за помощью к психологам обращались школьники. Наиболее распространенные проблемы касались принятия себя как личности, взаимоотношений со сверстниками и родителями, здоровья.

За полгода на детский телефон доверия поступило 118 кризисных звонков, касающихся жестокого обращения и предполагаемого суицида.

На территории Владимирской области с октября 2010 года работает детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Обратиться за помощью может любой ребенок, подросток или родитель анонимно. Все звонки со стационарного или мобильного телефона бесплатны. Телефон доверия работает круглосуточно.

Звонки принимают опытные психологи, прошедшие специальную подготовку. Они помогут проанализировать ситуацию, выявить её причины, снять остроту психоэмоционального напряжения, мотивировать на решение проблемы или подсказать пути решения.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');