06:06
21
`08`2017

АйКовров в десятке самых цитируемых

АйКовров по-прежнему самый читаемый сайт Коврова и одно из самых цитируемых СМИ Владимирской области.

Какие владимирские СМИ являются самыми цитируемыми по подсчётам компании «Медиалогия», специализирующейся на составлении рейтингов? Понятно, что чем чаще какое-либо средство массовой информации цитируется коллегами, тем более авторитетным и популярным оно является. Данные «Медиалогии» можно считать объективными, так как это — федеральная контора, ни с кем из участников регионального рынка не связанная.

«Медиалогия» подготовила рейтинг цитируемости СМИ Владимирского региона за II квартал 2017 года. Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости, учитывалось, как часто на тот или иной источник ссылаются другие СМИ.

На этот раз в рейтинг вошли два телеканала, четыре газеты и четыре интернет-сайта. Если посмотреть на ТОП-10 с политической точки зрения, то в глаза бросается любопытная деталь: 1, 2 и 9 места занимает так называемая «болотная пресса» — так Зебру ТВ, «ПроВладимир» и «Томикс» в 2015 году на заседании Законодательного Собрания назвал депутат-единоросс Сергей Авакян.

Если оценить этот рейтинг с географической точки зрения, то видно, что 90% самых цитируемых СМИ представляют областной центр, и только город Ковров представлен одним средством массовой информации — iКovrov.ru.

Напомним, база СМИ системы «Медиалогия», на основе которой построен рейтинг, включает более 30 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ. Специализированные издания не учитывались.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');