10:36
15
`07`2017

Врачи рассказали, почему отставка Кирюхина не решит проблемы владимирской медицины

Медики упрекнули главного врача области в излишней концентрации власти

На вчерашнем обсуждении проблем медицины и отношения пациентов к медработникам два участника дискуссии рассказали, почему гипотетический уход с должности директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина не решит проблем в здравоохранении.

Президент областной врачебной палаты, экс-директор департамента здравоохранения Анатолий Ильин рассказал, что «вертикаль медицинской власти» выстроена таким образом, что вся отрасль областного здравоохранения управляется с трудом. Руководитель врачебной палаты считает, что в организационном плане говорить о существовании районной медицины нельзя − все решается в департаменте.

«Я был тем человеком, который организовал перевод медицины во Владимирской области на ОМС. Хорошо это или плохо, на сегодняшний момент есть то, что есть.

Элемент, который реализован на уровне федерации, — передача управления полностью на централизованные органы, такие как департамент здравоохранения, и лишение этих прав муниципалитета. Они кое-что, может, и имели позитивного, но кое-что есть негативное. Представьте себе, 200 учреждений здравоохранения сегодня замыкаются на департаменте, и если они в день направляют два письма в департамент, то это целый мешок.

При мне, когда я был директором департамента здравоохранения, было 16 территорий, которые со мной работали. Я работал напрямую с ними, а дальше городской и районнные здравотделы эту деятельность…

Продолжить чтение на сайте источника
Новости партнёров

Добавить комментарий

');