12:01
26
`07`2017

В регионе пройдёт Неделя грудного вскармливания

Во Владимирской области пройдёт цикл мероприятий в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Старт акции будет дан 1 августа в 11:00 в Областном перинатальном центре. Там акушеры-гинекологи, неонатологи и консультанты по грудному вскармливанию расскажут о важности партнёрских родов,Речь пойдет о важности партнерских родов и совместного пребывания с малышом, о психологических особенностях новорожденных. Также специалисты будут развеивать распространённые мифы о кормлении грудью, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Мам и детей ждут просветительские лекции об аспектах здоровья матери и ребёнка, сочетании карьеры и семьи, круглый стол о правовых аспектах беременности, массовые подвижные игры для детей и психологические — для их мам, мастер-классы по арт-терапии. Во Владимире даже пройдёт квест «Нескучный декрет», в котором интересные факты из жизни города будут сочетаться с информацией о дружелюбных к малышам и грудному вскармливанию заведениях.

Одним из центральных событий Недели станет «Семейный пикник», который пройдёт в Центральном городском парке культуры и отдыха 5 августа. В программе — показ модной одежды для беременных, советы стилиста и дизайнера для мам, подвижные игры для всей семьи, йога для мам и детей, конкурсы, кулинарный мастер-класс, танцы, викторины с призами, выступления бардов.С программой мероприятий можно ознакомиться в афише.

Всемирная неделя грудного вскармливания, по данным Всемирной организации здравоохранения охватывает более чем 170 стран. Цель акции — стимулирование грудного вскармливания и улучшение здоровья детей во всём мире. Во Владимире Неделя проводится с 2015 года.

Все мероприятия в рамках Всемирной недели грудного вскармливания проводятся бесплатно.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');