13:55
21
`07`2017

Скульптурная благодарность врачам

 

27 июля 2017 года в 14:00 в самом центре медицинского кластера возле клиники «Палитра» (ул. Добросельская, д. 36-Б) откроют первую во Фрунзенском районе скульптурную композицию. Арт-объект посвящен одной из самых уважаемых профессий — врачу. Причем, врачу семейному — специальности ныне редкой, но, как показывают интервью с пациентами, востребованной.

Уличные скульптуры входят в моду, но вдали от центра города их немного. В «Палитре» решили исправить эту несправедливость. Создание композиции было поручено молодому владимирскому скульптору Михаилу Блинову, автору уже известного мальчугана Франки Фэпа, размещенного на улице Большой Московской.

Установка скульптуры — это своеобразная форма благодарности всем врачам, опытным, заботливым и мудрым, труженикам больниц и поликлиник. Семейный доктор — это собирательный ретро-образ земского доктора, который заботился о здоровье и старых и малых.

Откроет скульптуру глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин. В мероприятии примут участие врачи и сотрудники медицинского центра «Палитра», администрация и врачи Городской больницы № 5, Детской областной клинической больницы и Областного перинатального центра, а также автор скульптуры «семейный доктор» — Михаил Блинов.

После церемонии открытия все желающие смогут сфотографироваться с добрым семейным доктором.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');