19:49
06
`07`2017

На М-7 началось строительство разворотной петли

В целях повышения безопасности дорожного движения в Собинском районе на участке федеральной автодороги М-7 «Волга» с 168-го по 169-й км в рамках капитального ремонта трассы будет устроена разворотная петля по направлению на Москву. Проект реализуется в соответствии с общей концепцией отказа от левых поворотов с магистрали.

В связи с проведением строительных работ с 4 июля по 1 декабря 2017 года движение на этом участке трассы будет временно ограничено. Ширина проезжей части сужена до одной полосы в каждом направлении, максимальная скорость ограничена 50 км/ч. Федеральное казенное учреждение Упрдор Москва – Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными при выборе маршрута следования.

Помимо строительства разворотной петли, федеральные дорожники сделают новое дорожное покрытие, тротуары, пешеходное ограждение, систему водоотвода, заменят автобусные павильоны и барьерное ограждение. Для повышения безопасности в местах посадки и высадки пассажиров в зоне заездных карманов и остановочных площадок будет выполнено цветное покрытие противоскольжения и уложена тактильная плитка, предназначенная для помощи в передвижении людям с ограничениями по зрению.

Напомним, в этом году также на 168 км автодороги М-7 «Волга» в районе поворота на станцию Колокша для обеспечения безопасности пешеходов будет построен надземный пешеходный переход.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');