16:37
12
`07`2017

ФОК в Петушках будет достроен

Губернатор Светлана Орлова посетила строящийся Физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Петушки. В двухэтажном здании разместятся бассейн 11х25 метров, зал сухого плавания, спортивный зал для проведения соревнований по различным видам спорта, зона отдыха, сауна с отдельной купелью. Сметная стоимость объекта составляет около 209 млн. рублей.

Сейчас рабочей группой определяется новый подрядчик. С прошлым исполнителем строительно-монтажных работ пришлось расторгнуть договор, так как он допускал большие отставания от графика. В настоящее время объект обследуется на предмет недостатков, допущенных при производстве работ предыдущим подрядчиком. В течение июля 2017 года планируется заключить муниципальный контракт с новым подрядчиком и возобновить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Петушках.

По словам главы региона, принято решение дополнительно выделить средства областного бюджета на завершение этого спортивного объекта. Особое внимание будет уделено качеству строительства и благоустройству территории возле ФОКа. Здесь должна появиться хоккейная коробка, площадка для игры в городки, удобные скамейки, зоны отдыха для семей с детьми и зелёная территория. Возможно будет волейбольная и велосипедная площадки.

Также планируется привести в порядок и стадион «Динамо» в Петушках. Он должен стать многофункциональным, работать до 9-10 часов вечера, а не до 19.00, как сейчас.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');