15:48
30
`06`2017

«Защитим жильё от пожаров»

В целях предупреждения пожаров и гибели людей сотрудники отделения профилактической работы «8 ОФПС» регулярно проводят рейды, подворовые обходы и профилактические беседы с населением в частных жилых секторах.

Основная задача — не допустить гибели от огня и донести до каждого жителя необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. На особом контроле у сотрудников МЧС граждане «группы риска» неблагополучные семьи, а также одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды.

Сотрудники напомнили гражданам о том, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, и то, что перегрузка электросети, старая электрическая проводка может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Во время подворовых обходов провелась разъяснительная работа, чем опасно курение в постели, к чему может привести курение в нетрезвом виде.

Так же, были проведены беседы на темы«Действия в случае пожара в жилом доме», «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона». Всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности, сообщает сайт администрации.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');