11:12
25
`06`2017

Во Владимире полицейские выявили очередной факт незаконного использования объектов авторского права

Следственным управлением УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Владимира. Мужчина обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права.

В феврале текущего года при проведении сотрудниками УМВД России по Владимирской области комплекса специальных мероприятий подтвердилась ранее полученная оперативная информация о факте незаконного использования контрафактной компьютерной программы руководителем одной из владимирских организаций. При проверке установлено, что документы, подтверждающие лицензионные права пользователя программного обеспечения, у мужчины отсутствовали.

Преступная деятельность данного гражданина была пресечена, системный блок, содержащий контрафактное программное обеспечение, изъят.

В ходе следствия установлено, что в 2010 году обвиняемый скопировал из неустановленного источника сети Интернет нелицензионное программное обеспечение, предназначенное для трёхмерного проектирования. В дальнейшем он установил контрафактную программу на рабочий компьютер для использования в профессиональной деятельности.

Незаконными действиями известной компании-правообладателю был нанесён ущерб на сумму более 557 000 рублей.

За незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ.

В июне 2017 уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');