10:18
16
`06`2017

В Суздале стартует III Фестиваль малых городов России

Сегодня в Суздале стартует III Фестиваль малых городов России. Его тема — «Гастрономия малого города, как драйвер развития и привлечения нового потока гостей». Главные акценты праздника — гастрономические бренды и сувениры туристического маршрута «Золотое кольцо России», 50-летие которого отмечается в этом году.

Задача фестиваля — объединение малых российских городов на общей площадке с целью консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа российских провинций, создание всероссийской площадки для презентации традиций, культурного и гастрономического многообразия малых городов.

В рамках фестиваля будут работать творческие площадки, торговые и гастрономические ряды, пройдут фольклорно-исторические презентации, выступления фольклорных коллективов и мастер-классы по прикладному искусству и народным промыслам. В костюмированном шествии по центральной улице Суздаля примут участие делегации малых городов России. Гости также поучаствуют в закладке «Фруктового сада малых городов России».

Новости партнёров

Добавить комментарий

');