15:48
27
`06`2017

В Коврове инспектор ДПС задержал преступника

Младший лейтенант полиции, инспектор ДПС ГИБДД Коврова и района Кирилл Краснощёков во внеслужебное время задержал подозреваемого в преступлении и, рискуя собственной жизнью, удерживал его до прибытия оперативников.

Фото пресс-службы МВД Владимирской области

Полицейский увидел, как во дворе многоквартирного дома на ул. Комсомольской неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках находился рядом с молодым человеком, истекавшим кровью. Оперативно отреагировав и оценив ситуацию, Краснощёков задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия. Задержанный был доставлен в отдел полиции.

В ходе проверки установлено: незадолго до инцидента на улице к женщине, гуляющей с ребёнком, подошёл 33-летний мужчина, который приходится ей бывшим мужем. Он был пьян и стал приставать к бывшей супруге.

Испугавшись, она добежала до ближайшего магазина и оттуда смогла позвонить своему законному мужу. Тот быстро прибежал на помощь со своим другом. Агрессивно настроенный бывший муж достал нож и нанес удар в область живота 26-летнему приятелю супруга женщины.

Пострадавший с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости» доставлен в реанимационное отделение Ковровской медсанчасти.

Во время задержания полицейские изъяли у злоумышленника нож и травматический пистолет.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Руководство УМВД России по Владимирской области представит младшего лейтенанта полиции Кирилла Краснощёкова к поощрению.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');