13:00
27
`06`2017

В Кольчугино направлено в суд уголовное дело по факту кражи автомобиля

В апреле 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району обратился 42-летний местный житель с заявлением о пропаже его автомобиля. Мужчина пояснил, что машина, находящаяся в неисправном состоянии и не подлежащая ремонту, была оставлена им у одного из автосервисов города несколько дней назад.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кольчугинскому району были проверены возможные места сбыта автомобиля. В одном из пунктов приёма металлолома похищенное транспортное средство, имеющее значительные повреждения, обнаружено. Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 45-летний гражданин соседнего государства. Он был задержан и доставлен в пункт полиции. Свою вину мужчина признал.

Подозреваемый пояснил, что нуждался в деньгах и, заметив стоящий у сервиса неисправный  автомобиль, решил заработать — вызвал эвакуатор, на котором авто было доставлено в пункт приёма металлолома, расположенный в городе. Полученные деньги потратил на личные нужды.

В результате проведения комплекса следственных мероприятий было установлено, что фигурант не имеет регистрации на территории России,  официально нигде не трудоустроен, проживает у своей сожительницы.

В июне текущего года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Имущество возвращено потерпевшему.

Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');