22:25
19
`06`2017

Центральная городская больница Гусь-Хрустального: новая точка отсчёта

Центральная городская больница Гусь-Хрустального начинает новую жизнь после ремонта. Это лучший подарок ко дню медработника, говорят и врачи, и пациенты. Кто помог в масштабной реконструкции?

Никаких холодных оттенков, только теплые и солнечные цвета. Гусь-Хрустальная центральная городская больница начинает новую жизнь после ремонта. Уже принимают пациентов неврологическое, кардиологическое и терапевтическое отделения. Еще в стадии ремонта – хирургическое и отделение травматологии.

Ивана Дмитриевна Лаптева: «Персонал у нас отличный, обращаются с нами очень хорошо и лечат хорошо».

Стоимость проведенных работ – 43 миллиона рублей. Это средства ОМС и областного бюджета. Такую сумма один город бы не потянул, но именно активность всех структур, начиная от главы города и главного врача при поддержке депутата Госдумы Игоря Игошина, до самих пациентов, позволило войти в областную программу здравоохранения.

Ольга Добрынина, главный врач Центральной городской больницы: «Полностью мы отремонтировали входную группу, она оснащена по современным требованиям, у нас новая пожарная сигнализация, охранная сигнализация посты охраны организованы, здесь же находится много оборудования. Здесь у нас на данном этаже находится кабинет ультрозвуковой диагностики, аппарат который мы получили стоимостью свыше 5 миллионов рублей сейчас работает на весь корпус, на весь стационар».

Остро как и для всех медучреждений области в больнице стоит кадровый вопрос. Штат врачей укомплектован на 55 процентов. Поиски специалистов ведутся во всех вузах страны и соседних регионах. Выделение дополнительных средств, а самое главное жилья — медленно, но дает результаты. За несколько месяцев этого года в коллектив пришло шесть новых специалистов-врачей.

Больным местом остается недостроенный в восьмидесятых пятиэтажный корпус. Именно в нем врачи и жители города мечтают увидеть родильный дом. Сегодня женщины вынуждены рожать на окраине города, а врачи в кризисных ситуациях — переводить пациенток в главный корпус больницы. Необходимо создание единого медицинского кластера, и власти это понимают. Принято решение провести реконструкцию здания. Документы прошли многочисленные экспертизы и выходят на торги. На реконструкцию объекта выделяют более 380 миллионов рублей

Николай Балахин, глава г.Гусь-Хрустального: «Я вообще хочу сказать большое спасибо слова нашему губернатору Светлане Юрьвне и Игошину Игорю Николаевичу как депутату Государственной Думы за то, что все чаяния наших жителей, это не просто Балахин захотел или Ольга захотела, это мы спросили у жителей, чтобы вы хотели. И вроде бы сегодня в непростое время деньги находятся, сейчас выставляется это все на торги и в этом году мы уже приступим к реконструкции этого здания».

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы: «Наша владимирская команда по-настоящему умеет добиваться результата. Первые шаги сделаны, областные деньги выделены. Моя задача как депутата, представляющего область на федерального уровне, добиться выделения федеральных денег. Здесь у нас аргументы очевидны, и я убежден, что их хватит для разговора, для принятия правильного положительного решения Правительством Российской Федерации».

Здание будет реконструировано. Появятся еще два современных этажа. Сам объект будет соответствовать всем современным медицинским нормативам. Первые работы должны начаться уже в этом году. Николай Балахин отмечает: будет жесткий контроль как за целевым расходом средств, так и сроками, которые поставят подрядчики. По программе развития здравоохранения Владимирской области первого малыша в новом роддоме должны принять не позднее 2020 года.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');