08:54
21
`06`2017

Прокуратура города Владимира закончила проверку по факту инфекционного заболевания в детском саду № 100

Напомню, после празднования Дня защиты детей у нескольких воспитанников возникли признаки недомогания. В период с 4 по 15 июня у шестерых детей была диагностирована норовирусная инфекция. По факту отравления проверкой учреждения занялись Роспотребнадзор и прокуратура.

Два дня в дошкольном образовательном учреждении работали инспекторы Роспотребнадзора: нарушений при приготовлении блюд и фактов использования некачественных продуктов не выявлено. Прокуратура выявила — во Фрунзенском районе города в начале июня наблюдалась повышенная заболеваемость кишечными инфекциями вирусной этиологии, поэтому проверяющие не исключают попадание инфекции в сад, как через детей, так и через сотрудников. Факторами передачи инфекции могли быть пищевые продукты, столовая посуда, вода. Виктория Туркова, старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию с общественностью и СМИ

«Было установлено, что в период с 29 мая по 7 июня в детском саду в связи с ремонтными работами отсутствовало горячее водоснабжение, и посуда в группах мылась холодной водой. Так же было установлено, что на пищеблоке со 2 по 5 июня не работал водонагреватель в связи с поломкой. Что стало нарушением санитарного режима в детском дошкольном учреждении.»

Эти факты явились нарушением противоэпидемического режима и способствовали возникновению неблагополучной эпидситуации в детском саду. По итогам проверки городской прокуратурой внесено представление начальнику управления образования администрации города Владимира. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');