21:12
15
`06`2017

Концерт танцевальных коллективов

31 мая в городском концертном зале Дома учёных прошёл отчётный концерт танцевальных коллективов «Цветы жизни», «Театра танца «Вдохновение», «Театра танца «Вдохновение бест» под руководством педагога дополнительного образования Светланы Николаевны Мухановой и танцевального коллектива «Весёлая компания», под руководством Алёны Александровны Мухановой.

На концерте были представлены танцевальные номера разных направлений:  бальный танец, латино, русско-народный и современный танец, в исполнении обучающихся МБУДО ЦРТДиЮ г. Покров. В танцевальных коллективах занимаются дети разных возрастов от 5 до 18 лет. Зрители бурно приветствовали самых юных участников коллектива с весёлым и задорным танцем с ложками. Взрослый состав представили солисты «Театра танца «Вдохновение бест» Анастасия Козина и Владимир Сидлик.

Все номера были яркими, гармонично выстроенными и запоминающимися, что позволило увидеть зрителю высокий уровень мастерства педагогов и их обучающихся.

Танцевальные коллективы под руководством Светланы Николаевны Мухановой и Алёны Александровны Мухановой за прошедший учебный год достигли больших результатов. Они участвовали в региональных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсах, где стали лауреатами 1 и 2 степеней: межрегиональный конкурс «Танцующий город г. Александров», всероссийский турнир по спортивному бальному танцу г. Кострома, международный конкурс бального танца г. Сергиев Посад.

Обучающиеся «Театра танца «Вдохновение бест» вступили в российскую танцевальную ассоциацию,  которая объединяет профессионалов в сфере спортивного бального танца. Дети получают возможность выступать на турнирах различного уровня  и даже получить спортивный разряд, потому что спортивный танец приравнивается к спортивному направлению.

Хочется пожелать коллективам и педагогам двигаться вперёд, не останавливаться на достигнутых результатах и радовать зрителей новыми успехами!

Администрация МБУДО ЦРТДиЮ г. Покров

Автор: Администрация МБОУ ДОД ЦРТДиЮ

Новости партнёров

Добавить комментарий

');