16:55
21
`06`2017

Дело Дмитрия Хвостова передано в Главное управление Следкома

Об этом стало известно сегодня. Интерес к персоне арестованного бывшего вице-губернатора Владимирской области по строительству вызван окончанием срока его заключения под стражу, он истекает 26-го июня.

В пятницу, 23-го июня, ходатайство следствия о продлении срока ареста рассмотрит Фрунзенский районный суд города Владимира.

Напомним, на 3 месяца срок содержания под стражей бывшего заместителя губернатора Светланы Орловойбыл продлён 23-го марта Октябрьским судом областной столицы. А арестован Дмитрий Хвостов был 30-го октября после задержания (26-го числа того же месяца) в Краснодарском крае. Первоначально экс-вице-губернатор был арестован на 2 месяца, первый раз срок ареста продлевали в декабре.

Сейчас Хвостов — фигурант 4 уголовных дел.

Три из них возбуждены по части 6 статьи 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере и одно по части 5-й той же статьи – получение взятки в крупном размере.

В региональном Следственном комитете сегодня подтвердили информацию, что дело Дмитрия Хвостова передано в Главное следственное управление Следственного Комитета Российской Федерации по городу Москве.

Томикс-ТВ планирует проведение прямой трансляции заседания. Следите за анонсами в разделе «Новости» и на главной странице нашего сайта.

Александр Степанов

фото — zebra-tv.ru

Новости партнёров

Добавить комментарий

');