23:24
23
`06`2017

«Мы годами ремонтировали детсад за свой счет, а теперь его закрывают?!»

Принять участие во встрече с жителями поселка общественники пригласили представителей районной администрации и администрации сельского поселения.

Один из упреков жителей в адрес чиновников сводился к тому, что администрация в течение многих лет не проводила ремонт здания детсада, а те средства, которые выделялись, по мнению родителей, расходовались неэффективно, и им приходилось ремонтировать детсад за свой счет.

«У вас есть право, если вы сомневаетесь в том, куда же уходили бюджетные средства, направить запросы в правоохранительные органы и региональную Счетную палату с просьбой о проведении проверки», – порекомендовали общественники жителям поселка.

Активисты ОНФ осмотрели автобус, на котором осуществляется перевозка детей. Один и тот же автомобиль используется как для подвоза малышей в детсад, так и школьников из близлежащих населенных пунктов в школу поселка. Автобус оборудован трехточечными ремнями и по уверениям чиновников соответствует требованиям ГОСТа к перевозке детей.

«Однако эксперты ОНФ убедились, что ремни не обеспечивают надежную фиксацию маленького ребенка на сидении, помочь может только присутствие рядом взрослого, то есть родителя, с каждым ребенком, а не одного сопровождающего на весь салон, или же установка специальных удерживающих автокресел. Еще одним вопросом в организации перевозки детей, требующим решения, является необходимость установки навеса над остановкой, где утром родители вместе с маленькими детьми ожидают автобус», –рассказала Калмыкова.

По окончании встречи с жителями активисты ОНФ осмотрели также здание детсада.

«Мы увидели, что в комнатах уютно и тепло, есть все необходимое для занятий с детьми, но в стенах в некоторых местах имеются трещины. Насколько они опасны для здания, должны судить специалисты. Поскольку у родителей есть недоверие к результатам первой экспертизы, необходимо повторное обследования здания. Региональное отделение ОНФ готово помочь жителям найти специализированную лицензированную организацию для его проведения», – подвела итог рейда активистов ОНФ член регионального штаба ОНФ Калмыкова.

Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Комментарии

  • Pasha Sherstnev
    0

    Заработок от 20000 рублей в день!!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    Да, многие не умеют искать и тестировать различные методы в
    силу своего возраста, или отсутствия навыков и начального капитала.
    Именно поэтому я покажу один простой и рабочий метод,
    как можно получать хорошие деньги за несколько минут несложной работы!
    Подробности на http://rabota.fanclub.rocks

    Войдите, чтобы ответить

Добавить комментарий

');