12:43
23
`05`2017

В преддверии летних каникул сотрудники МЧС Владимирской области проводят инструкторско-методические занятия с директорами школ

Сегодня 12:20

Несколько дней остается до летних каникул, и многие образовательные учреждения начнут функционировать в режиме  детских пришкольных лагерей. Необходима «сверка часов» между всеми, кто ответственен за безопасный отдых детей. Поэтому сотрудники МЧС Владимирской области проводят инструкторско-методические занятия с директорами школ и должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность в учебных учреждениях. Основной посыл таких встреч – сделать всё, чтобы предельно минимизировать риски возникновения пожаров в образовательных учреждениях, в которых будут размещены пришкольные лагеря.

 О мероприятиях этого ответственного процесса рассказал представителям образовательного сообщества сразу двух районов начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому району подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов.   Общаясь с аудиторией, Евгений Владимирович акцентировал внимание собравшихся на соблюдении требований и правил пожарной безопасности в пришкольных лагерях, напомнил о мероприятиях по предотвращению пожаров и действиях при его обнаружении и тушении. Озвучил цифры статистики пожарной обстановки, рассказал об  основных причинах возникновения пожаров в административных зданиях, среди которых наиболее характерная – аварийный режим работы электропроводки.

Отдельно Евгений Владимирович Тихонов остановился на срабатываниях автоматической пожарной сигнализации и правилах проведения эвакуации из здания в случае возникшего пожара, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В заключение встречи начальник отдела надзорной деятельности призвал педагогов ежедневно проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');