17:31
23
`05`2017

Сотрудники МЧС Суздальского гарнизона приняли участи в совещании по подготовке школьных оздоровительных лагерей к летнему периоду

Сегодня 17:05

Заканчивается весна, а вместе с ней  заканчивается и учебный год. Для организации детского отдыха  при школах организуются школьные детские оздоровительные лагеря. В этот период сотрудники ОНД по городу Владимиру и Суздальскому району и их коллеги на других территориях проводят работу по обеспечению пожарной безопасности в детских школьных лагерях.

В администрации Суздальского района прошло совещание по подготовке школьных оздоровительных лагерей к летнему периоду. На совещании присутствовали директора школ, представители управления образования, Роспотребнадзора, отдела по делам несовершеннолетних и представители МЧС.

Открыла совещание заместитель главы администрации Суздальского района по социальным вопросам Татьяна Александровна Срибная, которая, обозначила всю серьёзность и актуальность проводимого мероприятия.

Затем заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району подполковник внутренней службы Евгений Борисов озвучил данные по обстановке с пожарами как по Суздальскому району, так и по области в целом. Обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, на соответствие помещений предъявляемым требованиям, (особенно эвакуационных выходов), обеспеченности пожарной автоматикой, связью, первичными средствами пожаротушения, противопожарным водоснабжением. Так же отметил, что немаловажную роль играет и обучение детей правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на воде.

Было принято совместное решение о проведении дополнительных занятий с воспитанниками школьных лагерей по теме безопасности жизнедеятельности, спланированы экскурсии в пожарно-спасательную часть Суздальского гарнизона.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');