13:07
23
`05`2017

Сотрудники МЧС приняли участие в профилактической беседе с подростками, состоящими на учёте в инспекциях по делам несовершеннолетних города Петушки

Сегодня 12:49

В доме культуры города Петушки состоялось беседа с подростками, состоящими на учёте в инспекциях по делам несовершеннолетних. Организовали и провели мероприятие представители администрации Петушинского района совместно с сотрудниками полиции и МЧС – отдела надзорной деятельности.

На встрече с детьми старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам лейтенант внутренней службы Илья Сергеевич Захаров заострил внимание аудитории на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и безопасной эксплуатации электрооборудования. Кроме того, коснулся темы профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Илья Сергеевич напомнил ребятам, как правильно действовать в случае пожара, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснил, куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

Об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений рассказал сотрудник полиции – инспектор по делам несовершеннолетних. Он напомнил подросткам об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния и нарушение правил пожарной безопасности, а также призывал учащихся вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, организовывать свой досуг с пользой для здоровья. В преддверии летних каникул такие встречи будут проводиться и в других муниципальных образованиях Владимирской области. 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');