09:01
27
`04`2017

Жительница Муромского района погибла, упав в технологический колодец теплотрассы

Фото: Следственное управление СКР по Владимирской области

Следователи проводят проверку по факту гибели 53-летней жительницы города Мурома. Женщина упала в открытый технологический колодец и сломала шейные позвонки. Жители района не раз обращались в коммунальные службы с просьбой закрыть опасные колодцы. Реакция наступила только после трагедии.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и конкретных лиц, в результате бездействия которых погибла женщина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным следствия, днем 21 апреля 2017 года жительница поселка «Фабрика имени Войкова» возвращалась из магазина, по дороге оступилась и упала в незакрытый приямок в месте перехода надземного участка теплотрассы в подземный. В результате падения женщина получила перелом шейных позвонков и скончалась на месте происшествия.

Следователи выяснили, что около двух месяцев жители многоквартирных домов поселка неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой закрыть опасные технологические колодцы. Чтобы добраться до своих домов, жители вынуждены передвигаться по узкой тропке вблизи открытых колодцев.

В Муромском филиале ООО «Владимиртеплогаз» объяснили, что планировалась закупка и установка плит, но выполнение работ затянулось. Только после гибели женщины коммунальщики поставили на опасных объектах защитные ограждения, в том числе на соседней улице.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');