15:18
20
`04`2017

Врач-кардиолог из Кольчугино требовала с пациентов деньги за направление на госпитализацию в кардиоцентр

http://clinicalcenter.ru

Врач-кардиолог Кольчугинской ЦРБ подозревается в мошенничестве. Психологически воздействуя на пациентов, она вымогала у них деньги, якобы для специалистов кардиоцентра. Только после этого она выдавала документы на госпитализацию.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, 19 апреля 2017 года доктор потребовала от двух пациентов деньги за результаты лабораторных исследований и выдачу направления в Ковровский кардиологический центр на проведение операции. Она сообщила им ложную информацию, что деньги она передаст специалистам кардиоцентра. Пациенты, которым срочно нужна помощь кардиоцентра, согласились с требованиями и вечером передали ей 31 000 рублей. Она же взамен отдала им необходимые для госпитализации документы.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По этой статье ей может грозить до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пациенты на законном основании были госпитализированы в  кардиоцентр, где получат бесплатную современную медицинскую помощь.

Автор: Ника Егорова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');