18:27
06
`04`2017

Владимирский пролетариат выступил за Путина

Идею работников Ковровского ЗиДа уже поддержали коллективы ВНИИ «Сигнал», Ковровского механического завода, Владимирского химзавода, «Магнетона», «Гусара», ФКП «ГЛП «Радуга» и КЭМЗа.

А идея такая — создание рабочего движения промышленных предприятий Владимирской области в поддержку курса президента страны Владимира Путина. Инициативу «синих воротничков» поддержали уже генеральные директора названных предприятий и губернатор области Светлана Орлова.

Идею обнародовали 31 марта в ковровском ДК имени Дегтярева при участии около 300 представителей крупных промышленных предприятий Владимирской области. На собрание пригласили первого вице-губернатора Алексея Конышева.

Старший мастер производства № 1 ЗиДа Андрей Некрасов открыл собрание. Он сказал, что заводчане с интересом и тревогой относятся ко всем событиям, происходящим в стране и на международной арене.

— Наша страна и наш народ переживали и не такие времена, но скажем честно — и сейчас не просто! Именно поэтому наш национальный лидер нуждается в нашей поддержке!

Некрасов и предложил создать рабочее движение Владимирской области в поддержку президента.

— Он всегда встретит наше понимание и поддержку в своей политике создания новых рабочих мест и новых программ, которые поддерживают инвалидов, пенсионеров, молодые семьи, — добавил оратор.

Работа движения его инициаторам видится в двух направлениях. Во-первых, открытое обсуждение проблем, которые волнуют рабочий класс, и доведение их до властей. Во-вторых, это обсуждение и разъяснение на местах политики президента.

Ветеран ЗиДа Валерий Николаевич Ананьев, кавалер орденов Трудовой славы III степени и Почета, трудовой стаж которого — более 50 лет, заявил:

— Мы, представители рабочего класса, своими руками создаем материальные блага и повышаем обороно­способность России. Считаю инициативу работников ЗиДа по объединению рабочих людей для поддержки курса президента правильной. Представители рабочего движения региона должны отстаивать интересы трудовых коллективов и быть связующим звеном, элементом обратной связи между властью и народом. Это будет повышать уровень доверия, без которого нам нельзя жить.

Инициативу дегтяревцев поддержал и золотой призер национального чемпионата рабочих профессий Александр Воробьев. Он специально приехал из Москвы, где готовится к чемпионату мира среди рабочих профессий, чтобы участвовать в этом собрании:

— Многое в моей жизни и судьбах моих коллег зависит от промышленной политики, которую проводит государство, от позиции нашего национального лидера. Для меня очень важно вступить в рабочее движение по поддержке нашего президента. Владимир Владимирович должен знать, что в проводимой им политике он всегда может положиться и опереться на таких как я.

Председатель совета молодых специалистов ЗиДа Анна Соколова предложила создать координационный совет для формирования стратегии и разработки программы рабочего движения из представителей рабочих коллективов промышленных предприятий области с включением представителей молодежных организаций этих предприятий. И до 7 апреля представить кандидатуры. Прямо на собрании свою кандидатуру в совет предложил станочник КЭМЗа А.Кудряков.

Итак, что решено? Первое: поддержать инициативу работников ЗиДа и создать рабочее движение промышленных предприятий Владимирской области. Второе: создать координационный совет движения.

Третье: для организации и проведения первого совещания координационного совета рабочего движения направить кандидатуры представителей предприятий области в рабочую группу по организационным вопросам.

Первый вице-губернатор области Алексей Конышев поблагодарил за приглашение на собрание трудовых коллективов области, напомнил, что он и сам начинал свою трудовую жизнь рабочим, и поддержал инициативу рабочих. Конышев также сказал, что инициативу рабочих уже поддержала губернатор области Светлана Орлова.

— Сегодня особенно важно доверие, оно необходимо для стабильности и так необходимо для психологического комфорта в обществе. На доверии должны строиться взаимоотношения представителей власти и общества, — считает Алексей Конышев. — Судьба России решается «на местах». На нашу долю выпала миссия сохранить страну. Если мы не сумеем быть открытыми, разъяснять то, что происходит, трудно будет сохранить целостность общества. Важно в органы власти выбирать не тех, кто решает свои личные проблемы за счет депутатства, а тех, кто готов послужить обществу.

Конышев поблагодарил завод имени Дегтярева за инициативу об объединении людей труда вокруг президентской повестки и добавил:

— Участие в рабочем движении должно быть осознанным. Власти нужно получать реальную картину о ситуации на местах. Хотелось бы, чтобы было больше инициативы, идущей от рабочих. Мы должны быть открыты друг для друга, в том числе власть должна чаще встречаться с рабочими коллективами, понимать их проблемы и объяснять положение, если по какой-либо причине решить проблему невозможно. Нужен диалог, нужны неудобные вопросы, которые позволят быстрее решать проблемы.

Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');