13:37
20
`04`2017

В Кольчугино врач-кардиолог подозревается в мошенничестве в отношении пациентов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней врача-кардиолога Кольчугинской ЦРБ, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

По версии следствия, 19 апреля 2017 года на приеме доктор потребовала от двух пациентов денежные средства за передачу им результатов лабораторных исследований и выдачу направления в Ковровский кардиологический центр на проведение операции.

При этом, действуя обманным путем, злоупотребляя доверием пациентов, она пояснила, что деньги якобы требуются для передачи специалистам кардиоцентра.

Граждане, остро нуждающиеся в получении высокотехнологичной медицинской помощи, согласились с требованиями доктора. Вечером этого же дня подозреваемая лично получила от пациентов денежные средства в общей сумме 31 тысяча рублей и передала им необходимые для госпитализации документы.

 

Следует отметить, что  мужчины на законных основаниях 20 апреля 2017 года госпитализированы в кардиоцентр, где получат бесплатную современную медицинскую помощь.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Кольчугинскому району продолжается.

 

Подразделение — Кольчугинский межрайонный следственный отдел

 

 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');