17:21
06
`04`2017

Садоводы 33-го региона обсудили новый законопроект

«Союз садоводов России» совместно с партией «Единая Россия» организовали встречу с председателями садоводческих товариществ

Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» в 33-ем регионе совместно с Владимирским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯРОССИЯ" провела встречу по обсуждению федерального закона о «Садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве».

В ней приняли участие руководитель регионального отделения Союза садоводов Дмитрий Шиленков, начальник юридического отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия Александр Седов, председатель владимирского Союза садоводческих некоммерческих товариществ Александр Богданов, сотрудники регионального отделния «ЕДИНОЙ РОССИИ» и председатели садоводческих товариществ Владимирской области.

В марте в Государственной Думе в первом чтении приняли закон, устанавливающий правила для дачных хозяйств. Дмитрий Шиленков отметил, что этого законопроекта садоводы ждали долго, но он требует доработки. Председателям товариществ предложили его обсудить и внести свои предложения в резолюцию.

Владимирские садоводы попросили прописать вопрос о ситуции с заброшенными участками, об отмене налога на участки менее шести соток для пенсионеров и инвалидов и конкретизировать требования по межеванию земли. Участники сошлись во мнении, что многие проблемы возникают от нехватки знаний. На что Дмитрий Шиленков заявил, что с конца апреля заработает «Школа садоводов». В ней председателей ТСН будут обучать работе на основе опыта других регионов.

Рассматривается вопрос о реализации в 33-ем регионе Федерального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи», в рамках которого садоводам оказывается поддержка.

«Мы движемся совместно с «Единой Россией», везде такой опыт есть, пока во Владимирской области он у нас отсутствует. Мы хотим в рамках партийного проекта «Дом садовода — опора семьи» вывести нашу работу на новый уровень", — сказал Дмитрий Шиленков.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');