17:37
04
`04`2017

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 5 лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. С инициативой сделать программу благоустройства придомовых территорий общефедеральной в сентябре прошлого года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе. В своем ежегодном послании Федеральному собранию, глава страны отметил важность вопроса благоустройства, он был определен как одно из приоритетных направлений работы. По инициативе партии «Единая Россия» на создание комфортной городской среды в федеральном бюджете были заложены 20 миллиардов рублей.

Владимирской области выделено из этих средств:

-на формирование современной городской среды – 282 млн. рублей;

-на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) – 11,9 млн. рублей.

В феврале 2017 года администрацией Владимирской области были подписаны необходимые соглашения с Минстроем России о предоставлении субсидии. Кроме этого, в целях реализации указанного проекта в области разработана государственная программа «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году», которой предусмотрено софинансирование из областного бюджета в размере 49,7 млн. рублей на формирование современной городской среды и 2,1 млн. рублей на городские парки.

В целях осуществления контроля и координации за ходом выполнения государственной программы и муниципальных программ по благоустройству в 2017 году, Указом Губернатора №20 26.02.2017 создана межведомственная комиссия под руководством Губернатора области, куда вошли, кроме органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители политических партий, общественных организаций, объединения предпринимателей, общественный народный фронт, ЖКХ-контроль, счетная палата, представитель Президента РФ в ЦФО.

В соответствии с рекомендациями Минстроя по распределению субсидии, во Владимирской области в реализации проекта в 2017 года примут участие 13 муниципальных образований: г.Владимир, г.Гусь-Хрустальный, г.Ковров, о.Муром, г.Вязники, г.Гороховец, г.Курлово, г.Камешково, г.Кольчугино, г.Меленки, п.Ставрово, г.Суздаль и ЗАТО Радужный.

Цель проекта -создать гражданам комфортные условия для проживания, и поэтому 2/3 от субсидии, предназначенной на формирование современной городской среды, должно быть направлено на благоустройство дворовых территорий.

Необходимо отметить, что проект будет реализовываться при непосредственном участии жителей области.

http://jkx.avo.ru/formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy

Новости партнёров

Добавить комментарий

');