10:48
11
`04`2017

Бывший сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с подразделением собственной безопасности регионального управления ФСИН России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 2» майора внутренней службы.

Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

                                    

По версии следствия, заместитель начальника колонии, состоявший на должности с февраля 2014 года, вступил во внеслужебные отношения с осужденным, отбывающим наказание в ИК-2 в виде 9,5 лет лишения свободы за преступления сексуального характера и разбой.

В начале 2017 года сотрудник ФСИН предложил осужденному за незаконное вознаграждение в 30 тысяч рублей подготовить документы на его условно-досрочное освобождение от наказания, указав, что деньги необходимо перечислить на личный расчетный счет подозреваемого в банке.

Действуя через сестру, мужчина перевел сумму взятки на счет сотрудника ФСИН, который обналичил деньги 18 февраля 2017 года и распорядился средствами по своему усмотрению.

 

Подозреваемый уволен из ведомства, вину в инкриминируемом преступлении признал, раскаиваясь в содеянном, пояснил, что готов сотрудничать со следствием.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Подразделение -следственный отдел по Петушинскому району

 

 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');