17:46
05
`04`2017

90 миллионов — на формирование комфортной городской среды

Более 90 миллионов рублей — первая сумма из федерального, областного и городского бюджетов на благоустройство дворов и общественных пространств. В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» во Владимире продолжается прием заявок от жителей.

Именно от активности горожан зависит, будет ли отремонтирована придомовая территория в этом году. Сегодня на встрече с представителями городских районов и депутатами глава администрации Андрей Шохин напомнил: заявки принимают до 17 апреля. Проект включает как блок обязательных работ: ремонт дорог, тратуаров, установка освещения, так и дополнительные, например, обрудование детской площадки, спортзоны , парковки. Уже подано 99 заявок, в лидерах — Фрунзенский район. 38 миллионов из общей суммы пойдут на благоустройство скверов, аллей, парков.

Андрей Шохин, глава администрации г.Владимира: «У нас есть несколько предварительных звонков. Люди готовят заявки и очень большое количество заявок, где мы должны благоустроить общественное место. Очень большое количество и жители собирают подписи, но пока еще заявки нет, вы знаете, это сквер за ГДК. Это давно назревшая тема».

Екатерина Луговова, Андрей Синягин

Новости партнёров

Добавить комментарий

');