15:28
21
`03`2017

Записаться ко врачу в интернете без «госуслуг» станет невозможно

Рассказываем, как теперь записываться в больницу

С 1 июля изменится порядок записи ко врачу через интернет. Без портала госуслуг это сделать будет невозможно. Сейчас там зарегистрировались только 4% владимирцев. Изменения связаны с тем, что некоторые граждане забирают все талоны ко врачам на месяц и фактически парализуют работу электронной регистратуры. Переход на портал госуслуг — федеральное требование.

Как можно записаться ко врачу сейчас?

Записаться можно придя в обычную регистратуру и взяв талон по привычной схеме, либо через интернет.

Во втором случае есть два варианта: через сайт регистратура33.рф или через новый сервис «Мое здоровье» на портале госуслуг. В департаменте здравоохранения сообщают, что сервис уже работает, а с 1 июля прирастет новыми функциями, такими как получение о правилах оказания медпомощи, прейскурант платных услуг, прикрепление к больницам, оформление полиса ОМС. Правда, в прикрепленной к сообщению департамента картинке сообщается, что «Мое здоровье» заработает с 1 июля.

С 1 июля регистратура33.рф перестанет работать?

Нет, сайт продолжит функционировать как информационный сервис, где будут сведения о расписании и наличии свободного времени в графика врачей. Записаться ко врачу через этот сервис также будет возможно, но только при условии регистрации на госуслугах. При выборе свободного талончика пользователя «регистратуры33» автоматически перенаправят в сервис «Мое здоровье».

Регистратура33.рф работала плохо?

Если оставить в стороне вопрос удобства для пользователей, у сервиса был один большой недостаток: один пациент мог забрать все свободные талончики ко врачу. Директор владимирского

Продолжить чтение на сайте источника

Новости партнёров

Добавить комментарий

');