11:12
18
`03`2017

Вынесен приговор местному жителю, по вине которого при пожаре погибла его малолетняя дочка

Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении Дмитрия Чикалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что с сентября 2009 года Чикалов Д.С. проживал в деревне Плясицыно, Камешковского района с супругой и дочерью 2011 года рождения. 06.11.2016 в утреннее время его жена ушла на работу, а Чикалов остался дома для присмотра за малолетней девочкой.

В тот же день около 11 часов он ушёл из жилища для распития спиртных напитков на длительный период времени (более 6 часов), оставив в доме дочку одну.

При этом Чикалов, покидая свой дом, знал о том, что электропроводка длительное время не подвергалась капитальному ремонту и находилась в технически неисправном состоянии. Это могло привести к аварийному режиму работы электросети и создать угрозу жизни и здоровью малолетнего ребенка.

Чикалов проявил неосторожность в форме преступной небрежности, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий.

06.11.2016 не позднее 17 часов в северо-восточной части дома, возле выхода из жилища произошло возгорание горючих материалов в результате аварийного режима работы электросети.

Малолетняя девочка не смогла потушить пламя и самостоятельно выбраться из помещения дома, либо позвать на помощь. В результате чего ребенок задохнулся угарным газом.

Свою вину подсудимый признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Чикалову наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');