13:16
17
`03`2017

Врач попросил директора облздрава Кирюхина разобраться

Александр Геннинг, врач-ветеран, которому в январе во время сердечного приступа не стали оказывать медицинскую помощь в больнице, где он работает, просит департамент документально отчитаться о результатах расследования по поводу случившегося с ним

Предысторию можно прочитать здесь: http://tomiks33.ru/vg/novosti/glava-departamenta-zdravookhraneniya-kiryukhin-demonstriruet-nekompete…

Г-ну КИРЮХИНУ А.В.

Уважаемый Александр Викторович!

В направленном Вами мне письме содержится уведомление, что возглавляемым Вами департаментом, по поручению Губернатора области, проведено всестороннее и объективное расследование факта, указанного в моем на имя С.Ю. Орловой обращении. Напомню, что в моем обращении речь идет о воспрепятствовании главным врачом больницы, где я работаю, в оказании мне первой медицинской помощи при возникновении острого и тяжелого сердечного приступа. Речь в моем обращении таким образом, идет об оставлении меня врачом в опасном для здоровья и жизни состоянием по причине моей болезни, а также о запрете ею медицинскому работнику больницы оказывать мне такую помощь.

Однако, в Вашем письме этот факт ни единым словом не упомянут. Более того, Вы в своем письме фактически оправдываете действия Вашего непосредственного подчиненного, ссылаясь на то, что в нашей медицинской организации отсутствует соответствующая лицензия. К тому же в этом же Вашем письме Вы указываете медицинские организации, где соответствующая первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме должна была быть мне оказана. Из этого следует, что в момент моего беспомощного состояния я обязан был в эти организации и обратиться и оставаться в ожидании первой медицинской помощи.

В Вашем письме содержится и утверждение, что, якобы, некая помощь в момент развития у меня неотложного медицинского состояния оказывалась. Но это не соответствует действительности.

Ввиду изложенного я обратился к Вам с письменным заявлением ознакомить меня со всеми документами, положенными в основание заключения по факту, якобы, проведенного Вами расследования и выдать мне их копии. Они мне необходимы для обращения с целью восстановления моих нарушенных прав и законных интересов.

Однако, Вы пошли другим путем. Я был Вами к себе приглашен (телефонным звонком) для беседы, которая состоялась 13 марта 20913 года. Я поначалу понадеялся, что у Вас были благие намерения до есть, что Вы хотите лично разобраться в сути дела. На самом же деле, Вы мне сказали, что речь идет о некоем личностном конфликте между мной и руководителем больницы. Факты же свидетельствуют о конфликте Бахиревой О.А. с морально-этическими установлениями медицинского работника и с законодательством. Факт же противозаконных действий и бездействия ею Вы не затронули. А в заключении беседы уведомили меня, что Вы организуете собрание коллектива по моему обращению к Губернатору области. ,

Заявляю, что считаю невозможным мое участие в таком мероприятии, где факт вопиющего нарушения главным врачом больницы Бахиревой О.А. не только этико-моральных для врача предписаний, но и законодательства в области здравоохранения будет оцениваться публично работниками, всецело зависящими от нее как Работодателя. Не сомневаюсь, что имеется замысел устроить мне публичную психологическую «порку», чтобы и другим работникам больницы неповадно было обращаться в подобных случаях в вышестоящие инстанции.

Мое участие в подобном, затеянном Вами мероприятии, считаю невозможным и по причине моего заболевания хронического заболевания сердца. Вы, уважаемый Александр Викторович, врач и не можете не знать, к каким последствиям часто приводят эмоциональные стрессы у лиц с подобными моему заболеваниями.

Фактически Вы вознамерились подменить объективное расследование неким собранием. История помнит те случаи, когда вердикты принимались под влиянием выступавших на подобных собраниях и митингах под всевидящим оком заинтересованного начальства. Я говорю о якобы проведенном расследовании, причем, согласно Вашему письму, всестороннем и объективному узнал только из указанного Вашего письма. Оно проводилось, если вообще проводилось, в тайне от меня. / : ‘,

Предполагаю, что исполнители подписанного Вами в мой адрес письма о, якобы, проведенном расследовании представили Вам на подпись не соответствующую действительности информацию. Не знаю только, по своей ли воле, либо по чужой.

В связи с изложенным также с Вашим мне заявлением при беседе со мной 13.03.2017 г. о том, что Вы «попридержите» запрошенные мной материалы по факту так называемого расследования ПРОШУ ПОВТОРНО:

Ознакомить меня с документами, положенным в основание так. называемого расследования и выдать мне их копии, а также копию Вашего распорядительного акта о проведении расследованиях ними я не был ознакомлен в ходе, якобы, проведенного расследования, чем были нарушены гарантированные мне права статьей 5 и статьей 8 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Обращаюсь к Вам, уважаемый Александр Викторович, через средства массовой информации, ибо Вам, чрезвычайно занятому должностному лицу, смею думать, представляются для ознакомления не все обращения «маленьких людей». К тому же, история произошедшего со мной и ее развитие давно уже вышли за пределы нашего с Вами профессионального сообщества и затрагивает интересы многих будущих пациентов медицинских учреждений области. То есть, и в интересах неопределенного числа лиц в этой истории должна быть положена окончательная точка над «и». И справедливо будет, если эта точка будет поставлена нашим родным ведомством — Департаментом здравоохранения не органами, надзирающими за соблюдением законодательства.

С уважением, Геннинг А.В. 15.03.2017г.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');