17:28
22
`03`2017

Во Владимирской области возрождается производство тракторов

22 марта во Владимирском Экспоцентре начала работу XIX межрегиональная выставка «Стройпрогресс», которая проходит под эгидой администрации Владимирской области и Торгово-промышленной палаты 33-го региона. В церемонии открытия выставки приняли участие Губернатор Светлана Орлова, её первые заместители Алексей Конышев и Лидия Смолина, вице-губернатор Сергей Невзоров, руководители структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, президент региональной Торгово-Промышленной палаты Иван Аксёнов, генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, руководители ряда органов местного самоуправления, ведущих строительных и промышленных предприятий и финансово-кредитных организаций Владимирской области. Почётными гостями выставки стали представители Торгово-Промышленной палаты России и члены бизнес-делегаций из Словении и Хорватии.

В «Стройпрогрессе» принимает участие более 80 компаний из Владимира, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, из Республики Чувашия. Выставка зарекомендовала себя как площадка для ведения конструктивного диалога представителей бизнеса, власти, предпринимательских и финансовых структур.

Открытие выставки началось с презентации трактора «Ант», выпуск которого начат на Ковровском электромеханическом заводе. К слову, инициатором начала производства нового современного трактора на Владимирской земле была глава 33-го региона.

«За последние несколько лет Владимирская область серьёзно шагнула в машиностроении, и, конечно, во многом благодаря ковровчанам. Теперь на КЭМЗе производятся погрузчики, коммунальная техника, электровелосипеды, скутеры для людей с ограниченными возможностями, гироскутеры и даже автожир — летающая машина, родственная вертолёту, которой уже заинтересовались не только в отдалённых регионах страны, но и за рубежом. Только вдумайтесь: за последние два года Ковровский электромеханический завод продал тысячу единиц различной техники. А это значит – производство развивается, создаются новые рабочие места. Над созданием нового трактора «Ант» на предприятии трудились больше года, проделана большая работа. Уверена, что эта машина абсолютно конкурентоспособна и обязательно будет завоёвывать внешние рынки», — поделилась Светлана Орлова.

Особенно важно, что локализация производства нового трактора в регионе составляет до 80 процентов, а это обеспечивает загрузку смежных предприятий сразу в нескольких районах Владимирской области.

«Ковровский трактор «Ант» должен занять нишу сельскохозяйственной техники, располагающуюся между классическими тракторами «Беларусь» и «Кировец». Это лёгкая, полноприводная машина с повышенной проходимостью, которая достаточно экономична в расходе топлива. Цена этого трактора – от 3,5 до 4 миллионов рублей», – представил новинку заместитель генерального директора КЭМЗа Сергей Цыбульник.

Предполагается расширить линейку тракторов как более мощного класса, так и небольших, аналогичных знаменитому трактору «Владимирец». В планах завода – выпускать до 1600 различных мобильных машин в год. Возрождение на Владимирской земле их производства позволит заполнить ныне пустующий сегмент малогабаритной техники. К слову, любой посетитель выставки смог оценить новинку — трактор «Ант» не только снаружи, но и внутри кабины.

До 24 марта во Владимирском Экспоцентре будут представлены новинки строительного рынка, интересные разработки в области проектирования и строительства, технологий малоэтажного домостроения, производства строительных и отделочных материалов. Вниманию посетителей предложен широкий спектр отечественных и зарубежных стройматериалов, созданных на основе современных инновационных технологий, обеспечивающих долговечность и легкость в применении.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');