18:06
09
`03`2017

Во Владимирской области успешно реализуется задача по привлечению НКО к оказанию социальных услуг

9 марта состоялось подписание договора о сотрудничестве между департаментом социальной защиты населения администрации области и АНО «Дом НКО Владимирской области».

Свои подписи под документом поставили директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина и руководитель региональной автономной некоммерческой организации содействия развитию некоммерческих организаций Владимирской области и межнациональных отношений Елизавета Кустова.

Договор о сотрудничестве предполагает содействие негосударственным организациям в расширении доступа к предоставлению социальных услуг жителям Владимирской области, а также обеспечение эффективной правовой, консультативной, информационной и организационно-методической помощи действующим и потенциальным поставщиками соцуслуг.

Повышению качества и эффективности предоставления социальных услуг руководство 33-го региона уделяет особое внимание. Напомним, в конце 2016 года при администрации области был создан Координационный совет по формированию условий для расширения доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере за счёт средств бюджета.

«Задача по привлечению негосударственного сектора, в частности НКО, к оказанию социальных услуг поставлена Президентом России Владимиром Путиным и Губернатором Светланой Орловой. В нашем регионе утверждена соответствующая дорожная карта. Этим направлением мы активно занимаемся с прошлого года и сегодня уже 13 некоммерческих организаций включены в специальный реестр — они могут выполнять госзадание по разным направлениям и получают бюджетное финансирование. Очень важно, что у людей появляется выбор, где получать социальные услуги», — отметила директор департамента социальной защиты Любовь Кукушкина.

Взаимодействие с Домом НКО Владимирской области должно способствовать привлечению к оказанию социальных услуг большого количества некоммерческих организаций. Потенциал здесь огромен — в регионе работает свыше 300 НКО.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');