15:12
17
`03`2017

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы, занимавшейся сбытом метанола

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы в составе: Алексея Взнуздаева Игоря Бобылева, Александра Смолина, Романа Пальмова, Александра Степанова, Юрия Бячкова и Владимира Кривенкова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Расследованием установлено, что с 2010 по февраль 2016 гг. организованная группа (жители Московской и Владимирской областей) осуществляла на территории области и в других регионах России преступную деятельность, связанную с незаконными хранением в целях сбыта и сбытом вещества – метиловый спирт (метанол, сильный, преимущественно нервный и сосудистый яд, оборот которого ограничен).

Кроме того, участники данной группы в указанный период времени организовали на территории Собинского района области производство по спешиванию метанола с водой и другими веществами в целях его последующего хранения и сбыта.

Также, в первой декаде 2015 года злоумышленниками на территории Александровского района области организовано производство, на котором осуществлялось незаконные хранение метанола и его сбыт после смешивания с водой и другими компонентами. Всего в ходе обысков правоохранительными органами области изъято свыше 1000 тонн метилового спирта.

Согласно сведениям ОАО «РЖД» на станцию Ундол для подконтрольной организованной преступной группе фирмы, расположенной в городе Лакинске, по железнодорожным путям ежегодно поступало от 250 до 300 вагонов объемом по 60 тонн указанного ядовитого вещества.

В отношении троих обвиняемых по уголовному делу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Собинский городской суд.

Дополним, что уголовное дело в отношении организатора преступной группы и еще одного фигуранта выделено в отдельное производство, расследование по данному уголовному делу не завершено.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');