13:40
22
`03`2017

Удовлетворен иск прокуратуры об обеспечении сироты благоустроенным жилым помещением

Муромской городской прокуратурой выявлен факт нарушения жилищных прав одной из жительниц города Мурома, имеющей статус лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что девушка в несовершеннолетнем возрасте лишилась родительского попечения. В 2000 году ее мать была лишена родительских прав, а 2005 году по решению суда — признана безвестно отсутствующей. В 2002 году ее отец также лишен родительских прав, а в 2008 году он умер.

В соответствии с постановлением главы администрации о. Муром в 2012 году принято решение о признании сироты нуждающейся в жилом помещении и принятии её на учет для внеочередного получения жилья. Девушка включена также в список лиц, имеющих право на внеочередное обеспечение жилым помещением в связи с тяжелой формой хронического заболевания.

Однако, жилым помещением специализированного жилищного фонда, отвечающим санитарным и техническим требованиям, она до настоящего времени не обеспечена.

На 11.01.2017 сирота состоит в сводном списке под № 35. Городской прокурор обратился в суд с требованиями об обязании администрации о. Муром обеспечить нуждающуюся жилым помещением специализированного жилищного фонда в соответствии с нормами, установленными законодательством.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');