16:58
22
`03`2017

С 1 июля записаться на приём к врачу можно будет только в личном кабинете пациента «Моё здоровье» на Едином портале госуслуг

С 1 июля 2017 года запись на приём к врачу будет доступна только через личный кабинет пациента «Моё здоровье» на Едином портале государственных услуг. К этому времени портал «Регистратура33.рф» станет сугубо информационным и будет содержать сведения, касающиеся расписания работы врачей и наличия свободного времени для записи к специалистам.

Доступ к личному кабинету «Моё здоровье» получат только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. В настоящее время лишь 4 процента жителей 33-го региона зарегистрированы на этом электронном портале. В связи с этим департамент здравоохранения областной администрации призывает владимирцев активнее регистрироваться на Едином портале госуслуг.

Записаться на приём к врачу через личный кабинет на Едином портале государственных услуг можно уже сейчас, а с 1 июля пациенты получат возможность использовать уже все сервисы кабинета «Моё здоровье». Каждый желающий сможет получить справку о правилах оказания медицинской помощи, информацию о стоимости оказанной медицинской помощи, уточнить прикрепление к той или иной поликлинике или участку, оформить полис ОМС и множество других удобных и нужных услуг. Кроме того, электронная площадка будет хранить информацию о результатах ранее пройденных обследований и содержать сведения обо всех обращениях пациента за медицинской помощью.

Новый электронный сервис «Личный кабинет пациента «Моё здоровье» создается в рамках приоритетного федерального проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий на 2016-2025 годы». Этот сервис улучшит качество электронных услуг и в конечном счете повысит уровень доступность медицинской помощи для населения Владимирской области.

Пресс-служба администрации области

Новости партнёров

Добавить комментарий

');