15:50
20
`03`2017

С 1 июля на Едином портале госуслуг начнет работу личный кабинет пациента

Новый электронный сервис создается в рамках приоритетного федерального проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий на 2016-2025 годы». Сообщает официальный сайт департамента здарвоохранения.

Записаться на прием к врачу через личный кабинет на Едином портале государственных услуг можно уже сейчас, а с 1 июля пациенты получат дополнительные возможности использовать все сервисы кабинета «Мое здоровье». Каждый желающий сможет получить справку о правилах оказания медицинской помощи, информацию о стоимости оказанной медицинской помощи, уточнить прикрепление к той или иной поликлинике или участку, оформить полис ОМС и множество других удобных и нужных сервисов. Кроме того, электронная площадка будет хранить информацию о результатах ранее пройденных обследований и содержать сведения обо всех обращениях пациента за медицинской помощью. Доступ к личному кабинету смогут получить только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг, предварительно введя логин и пароль для входа на портал.

Обращаем внимание, что портал «Регистратура33.рф» к июлю 2017 года станет сугубо информационным, и будет содержать сведения, касающиеся расписания работы врача и наличия свободного времени для записи к специалисту. Запись на прием будет доступна только через Единый портал государственных услуг. Это позволит максимально снизить возможность злоупотребления электронной услугой (когда пациент многократно записывается к врачу и не приходит на прием). Департамент здравоохранения призывает владимирцев более активно регистрироваться на Едином портале госуслуг: в настоящее время только 4% жителей области зарегистрированы на электронном портале. Новый сервис улучшит качество электронных услуг и в конечном счете повысит уровень доступность медицинской помощи для населения Владимирской области.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');