11:56
21
`03`2017

По искам прокуратуры города Владимира взыскана компенсация морального вреда с родителей несовершеннолетних, избивших инвалидов в психоневрологическом интернате

В середине октября 2016 года трое подростков, среди которых были лица, состоящие на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, несколько раз незаконно проникали на охраняемую территорию психоневрологического интерната, расположенного на улице Чапаева города Владимира.

Там они приставали к инвалидам, пользуясь их тяжелым состоянием здоровья, связанным с психическими заболеваниями, издевались и избивали их.

В рамках проверки проведенной прокуратурой города Владимира в Ленинский районный суд направлены 3 исковых заявления в интересах недееспособных получателей социальных услуг Владимирского психоневрологического интерната о взыскании с несовершеннолетних и их законных представителей компенсации морального вреда.

Заявления прокурора рассмотрены, удовлетворены, подросткам и их родителям предстоит выплатить пострадавшим инвалидам 45 тысяч рублей.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');