11:06
21
`03`2017

Муромская городская прокуратура потребовала от управляющей компании устранить нарушения в расчетах за общедомовые нужды жителей многоквартирного дома

Муромской городской прокуратурой в деятельности управляющей компании ООО «Ремстрой Южный» выявлены нарушения жилищного законодательства при начислении платы собственникам помещений дома № 28 по улице Ленина города Мурома за электроснабжение на общедомовые нужды.

Установлено, что указанный дом имеет чердачное помещение, в котором отсутствуют какие-либо инженерные коммуникации необходимые для обслуживания дома, в том числе электрическое освещение. Данные помещения в технической документации не обозначены.

Вместе с тем, проверкой установлено, что ООО «Ремстрой Южный» при начислении платы за содержание жилья собственникам помещений дома в части оплаты электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды, в расчет включена площадь неучтенных в технической документации неосвещаемых чердачных помещений, что является нарушением действующего законодательства.

Таким образом, ООО «Ремстрой Южный» стоимость электроснабжения на общедомовые нужды за январь 2017 года необоснованно завышена на 4, 46 рубля с квадратного метра. Муромской городской прокуратурой в отношении директора ООО «Ремстрой Южный» Алексея Костакова возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ ( нарушение порядка ценообразования).

Кроме того, городской прокуратурой в адрес директора ООО «Ремстрой Южный» внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');