16:30
22
`03`2017

Александровским р-ном управляет человек с сомнительным образованием?

Речь о главе администрации р-на Игоре Першине

Несмотря на то, что Игорь Алексеевич Першин умеет объясняться на английском, как он указал в анкете, написанной во время «кастинга» на главу администрации района, даже по-английски нельзя было бы объяснить одно недоразумение: непонятно, каким образом чиновник получил высшее образование. В той же анкете он назвал в качестве ВУЗа «Международный институт экономики и права», год окончания образования – 2012. Специальность – менеджер.

Однако институт в ответе члену Совета Федерации Антону Белякову пишет, что Игорь Алексеевич поступил в заведение 4 апреля 2011, а выпустился 30 мая 2012, то есть буквально через год. Что в этом странного?

Даже не то, что мы все «корячимся» по четыре года на бакалавриате, та же магистратура занимает два года, а не один, причем Першин учился заочно, а это заведомо должно быть больше, чем год. Самое удивительное, что ускоренно обучиться можно только в том случае, если вы получаете второе высшее, похожее на предыдущее. За счет того, что у вас уже были предметы, которые предстоит изучить, вам ставят по ним зачеты и обучение ускоряется. Но Игорь Першин не указал в анкете никакого другого образования. Думаете, забыл?

Во внутренних документах самого ВУЗа указано, что срок ускоренного обучения – 2 года, если первое высшее – совсем другое – то 3 года.

Каким «макаром» менеджер отучился за год, большой вопрос.

Вероятно, если бы диплом о первом образовании реально существовал, то Игорь Алексеевич давно бы уже вышел к журналистам и грозно бы потряс своей корочкой, доказывая, что он грамотный и образованный. А пока…

Газета «Новый город Александров» уже поднимала этот вопрос. Коллеги писали, что Игорь Алексеевич пребывает в полном безмолвии по этому вопросу.

*Все документы у редакции имеются

АЛЕКСАНДР ХОЛОДОВ

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');