18:11
22
`02`2017

Меленковский консервный завод: покупатели доверяют, эксперты подтверждают

На прошлой неделе в Москве состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка «Продэкспо-2017». Это, пожалуй, самое авторитетное ежегодное событие в сфере производства продовольствия и напитков, определяющее вектор развития отечественной пищевой индустрии. Призы и дипломы «Продэкспо» — почетное подтверждение на экспертном уровне профессионализма производителя. Отрадно, что строгое жюри отметило и предприятие из нашего региона — «Меленковский консервный завод».

ООО «МКЗ» с продуктами марок «МеленЪ» и «Экопродукт» вошло в список победителей, завоевав сразу несколько наград. По результатам международного конкурса «Лучший продукт-2017», проводившегося в рамках форума, золотыми медалями награждены «Патиссоны маринованные с яблоками и сладким перцем» и огурцы малосольные бочковые «Монастырские», серебряной медалью отмечены фасоль с овощами и маринованные грибы «Владимирское ассорти», а маринованные «Белые грибы по-домашнему» получили бронзу.

Сегодня ООО «МКЗ» занимает лидирующие позиции в региональной пищевой промышленности и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Владимирской области. Для Меленок «МКЗ» является одним из градообразующих предприятий, ведущих социально ориентированный бизнес. С запуском консервного завода в городе было создано 300 постоянных рабочих мест, а в горячий для переработки сезон — летом и осенью ‑ их количество увеличивается до 500. В выигрыше оказались и местные аграрии, у которых ООО «МКЗ» закупает часть сырья. Кабачки, патиссоны, морковь, капусту, свеклу завод приобретает у СПК и фермеров Владимирского региона в довольно значительных количествах. С увеличением объемов производства увеличиваются и объемы закупок овощей.

Предприятие не только пополняет налогами местный и региональный бюджеты, но и активно участвует в организации и проведении городских массовых мероприятий, помогает образовательным и социальным учреждениям, опекает воскресную школу. В нынешних довольно непростых экономических условиях заводу удается не просто сохранять на прежнем уровне качество продукции и численный состав работников, но также расширять ассортимент и увеличивать географию продаж.

Все 11 лет работы ООО «МКЗ» — это история непрерывного динамичного развития. На заводе установлено самое современное оборудование, позволяющее консервировать овощи и грибы по старинным рецептам с применением щадящих технологий: такие консервы отличаются незабываемым вкусом и сохраняют все полезные свойства исходных продуктов.

Спрос на продукцию, произведенную на Меленковском консервном заводе, а это нектары, соленья и закуски, постоянно растет ‑ потребители, раз попробовав деликатесы от «МКЗ», делают свой выбор в пользу этих вкусных и полезных консервов. Оригинальный дизайн этикетки в сочетании с эксклюзивной банкой привлекает внимание покупателей.

Годовые объемы производства превысили показатель в 30 млн условных банок. При этом производство растет год от года. В прошлом году, например, объемы реализованной продукции выросли по сравнению с 2015 годом на 25 процентов. Сегодня продукцию под торговыми марками «МеленЪ» и «Экопродукт» можно встретить во многих региональных и федеральных сетях. Кстати, известные торговые сети доверяют МКЗ выпускать консервы под своими брендами, что подчеркивает и качество товара, и надежность производителя. Ни одна торговая сеть за годы сотрудничества с МКЗ не отказалась от продукции ООО «МКЗ» — качество товара ритейл полностью устраивает.

В стабильно высоком качестве продукции и кроется главный секрет успеха предприятия. На «МКЗ» уделяют первоочередное внимание контролю качества продукции на всех этапах производства. Он осуществляется с системой менеджмента качества продовольственной и пищевой продукции по международному стандарту ISO 22000. Ежегодно в рамках этой системы на ООО «МКЗ» проводится независимый аудит, а в прошлом году предприятие успешно прошло ресертификацию.

В качестве готовой продукции Меленковского консервного завода можно не сомневаться — собственная лаборатория завода, оснащенная самым современным оборудованием, проводит постоянный строгий контроль в области качества и безопасности производимой продукции. Важно отметить, что продукция производится по ГОСТам. Лабораторному контролю подвергается входящее сырье, которое проверяется как на органолептические свойства, так и на физико-химические показатели — отсутствие вредных веществ и микроорганизмов: в производство допускается только экологически чистое сырье. Готовая продукция также проверяется на микробиологию. Помимо того что собственная лаборатория досконально изучает каждую партию произведенной продукции, образцы товара в рамках программы производственного контроля сдаются на дополнительный анализ в независимые аккредитованные лаборатории. За все время работы ООО «МКЗ» от независимых экспертных организаций не было получено ни одного отрицательного протокола.

Сегодня ООО «Меленковский консервный завод» — одно из ведущих в России и крупнейшее во Владимирской области предприятие, специализирующееся на плодоовощной консервации. Консервы торговых марок «МеленЪ» и «Экопродукт» прочно завоевали сердца потребителей и заслужили высокую оценку экспертов-профессионалов.

Екатерина НОСОВА.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');