12:58
12
`01`2017

В Меленках по факту смерти мужчины, пострадавшего при проведении в домашних условиях химического опыта, проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 30-летнего жителя Меленковского района.

 

По предварительным данным, вечером 11 января 2017 года в помещении кухни частного домовладения мужчина решил провести химический опыт. С использованием заранее приобретенных общедоступным способом химических реактивов и препаратов он начал приготовление состава, из которого планировал получить сплав золота.

В момент домашнего опыта произошла химическая реакция, раздался хлопок, в результате мужчина получил серьезные травмы.

По пути в больницу в машине «скорой медицинской помощи» пострадавший скончался от острой кровопотери.

 

На месте происшествия следователи и криминалисты следственного управления СК России и оперативные службы управления МВД провели мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Следствие полагает, что «золотой рецепт» мужчина обнаружил в сети Интернет и решил испробовать его приготовление, не приняв всерьез  информацию об опасности самостоятельного кустарного изготовления химической смеси.

 

Известно, что пострадавший работал на пилораме, воспитывал с супругой троих малолетних детей, младшему ребенку исполнился месяц.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

В связи с изложенным, следственное управление обращает внимание жителей региона на потребность обеспечения разумного поведения, исключения из жизни факторов, ставящих под угрозу собственную жизнь и здоровье, а также благополучие и безопасность окружающих.

Подразделение- следственный отдел по Меленковскому району

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');