10:31
17
`01`2017

Сотрудники МЧС провели занятие по безопасности для воспитанников детского сада №5 города Лакинска

Сегодня 10:29

 Во Владимирской области активно проводится профилактическая работа среди взрослого населения и подрастающего поколения – сотрудники МЧС ежедневно проводят мероприятия, направленные на  снижение количества пожаров и обучение жителей правилам пожарной безопасности.

 Одно из таких мероприятий состоялось в детском саду №5 «8-е Марта» города Лакинска. Занятие по безопасности проводили работники пожарно-спасательной части №78 города Собинки.

Они провели с детьми беседу о соблюдении правил безопасности на водоёмах в зимний период, о действиях, которые могут спасти жизнь в случае опасности. Особое внимание сотрудники МЧС акцентировали на правилах пожарной безопасности, предостерегли ребят от игр со спичками и другими источниками открытого горения, рассказали, что не нужно в случае пожара пытаться спрятаться и где-то укрыться, а следует постараться выйти на свежий воздух и позвонить в пожарную охрану. А номер телефона пожарных знают даже дети – 01.

 В заключение занятия сотрудники МЧС продемонстрировали детям боевую одежду пожарного и спасательное оборудование, а также аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');