09:20
12
`01`2017

Хладнокровное убийство

Накануне вечером в магазине дверей на Верхней Дуброве был найден мёртвым менеджер по продажам. Приехавшие полицейские и следователи констатировали смерть от пулевого ранения в затылочную часть головы. Труп был обнаружен одним из посетителей магазина. Однако, само преступление осталось без единого очевидца. Следственный комитет возбудил уголовное дело. С подробностями Светлана Барашкова.

Тело тридцатитрёхлетнего продавца магазина было обнаружено в пятнадцать минут седьмого во вторник вечером. Мужчину, сидящего за столом в неестественной позе, увидела поздняя посетительница, она сразу же сообщила об этом правоохранительным органам. На месте было проведено изъятие следов преступления. Следователи работают и сегодня — вход в магазин опечатан, покупателям приходится уходить отсюда ни с чем. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают продавцов в соседних магазинах. Все ответили людям в погонах одинаково — накануне была другая смена. Поэтому о происшествии никто не в курсе.

«Не наша была смена, ничего не могу сказать. Ничего не знаем.»

«Страшно, конечно. К нам же тоже приезжают менеджеры так же. Мы путью даже не знаем, что случилось. К нам пришли, сказали, что вот убили. А что именно произошло…»

Следователи не отрицают тот факт, что оружие злоумышленника, возможно, было с глушителем. Пока им не удалось найти ни одного свидетеля. Даже в поле зрения камер наружного видеонаблюдения, которые развешаны по периметру дома 26г, преступник не попал. Не увидел его и вчерашний дежурный на шлагбауме.

Александр Проскурин

«Она мне ничего не говорила. Говорит — ну что я увижу. Не увидела ничего.»

Минимальное количество улик говорит о том, что преступление это очень сложное. По предварительной информации, у потерпевшего не было врагов или больших долгов, за которые он мог бы поплатиться жизнью. Следователи говорят, — убийца сделал выстрел в голову, когда продавец находился к нему спиной.

Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ

«Пока, по предварительным данным, скорее всего, выстрел произведён не из пистолета определённой марки, а из переделанного оружия под пистолет, который снаряжается патронами девятого калибра.»

Так же следователи полагают, что преступление совершалось не из-за разбойного нападения. Из магазина ни один товар не пропал. У потерпевшего остался малолетний ребёнок.

Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, Дмитрий Анатольев, телеканал «Вариант».

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 24 просмотра
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    Телеканал «Вариант»
Новости партнёров