09:36
20
`12`2016

В Орле в Музее изобразительных искусств c 22 декабря 2016 г. по 26 февраля 2017 г. проходит выставка «Отражения».

Основу выставки составляют великолепные иллюстрации к наиболее известным басням Эзопа и Лафонтена, часто использовавших в качестве персонажей животных и птиц, аллегорически перенося на них поступки и пороки людей.

Художник анималист Сергей Строганов родился 23 октября 1982 года в городе Киржач Владимирской области, где провел свое детство и юность, уже тогда увлекаясь рисованием, посещая художественную школу. Особенно хорошо у него получаются работы, выполненные карандашом и тушью. Это и положило начало реализации его творческого потенциала именно в этом направлении искусства – карандашной анималистической графике. С 2010 года он с удовольствием приступает к рисованию животных цветными карандашами.

В 2013 году его работы занимают первое место на XIV международной выставке-конкурсе современного искусства «Российской неделе искусств» в номинации: «Экспериментальная графика. Анималистика». В 2014 году он участвует в Неделе Искусств в Португалии и в номинации «Академическая графика. Рисунок» занимает второе место.

В настоящее время у художника сложилась целая серия иллюстраций к басням Эзопа и Лафонтена, ставшая основой выставки «Отражения».

В 2016 году выставка «Отражения» получает признание от Российской Академии Художеств. Новогодняя инсталляция, входящая в состав экспозиции, создаст у зрителя праздничное настроение.

http://vorle.ru/exhibitions/1389/

http://sstroganov.ru/

Новости партнёров

Добавить комментарий

');