14:21
19
`12`2016

Новый год — в музее!

 

В Ковровском историко-мемориальном музее начинается цикл новогодних мероприятий. Открыта предварительная запись для учащихся школ города и области.

 

С 22 декабря по 8 января

В основном здании по адресу: ул. Абельмана, 20 работает выставка «Елка моего детства», которая расскажет о том, как встречали Новый год в Коврове в различные периоды советской истории, о праздничном быте советских граждан. Ребята узнают, откуда появились такие персонажи как Дед Мороз и Снегурочка,  почему во всем мире елку принято наряжать на Рождество, а в нашей стране елка – атрибут новогоднего праздника. Познакомятся с коллекцией елочных игрушек 1940-1970-х годов и другими предметами, передающими дух эпохи и атмосферу праздника.

 

С 22 по 27 декабря 2016 г.

«Никитинская елка» к 90-летию писателя С.К. Никитина: интерактивный спектакль «Приключение елочных игрушек» (по мотивам одноименной повести) и праздничная программа у елки.

 

С 28 по 29 декабря 2016 г.

«Новогодний калейдоскоп». Программа включает в себя небольшую экскурсию по выставке «Елка моего детства», а также игры, конкурсы, викторины, танцы.

 

С 22 по 30 декабря 2016 г. в Музее природы и этнографии (ул. Федорова, д. 6)

 

«Рождественская елка в музее». Мероприятие проходит по заявкам школ;

6 января 2017 г. в 10.00 и 12.00 – городские елки. Билеты продаются в кассе музея.

 Юные зрители узнают, что представляет собой праздник Рождество, как он пришел к людям и как отмечали его в далекие времена. Гости познакомятся с колядовщиками: мехоношей и ее друзьями — медведем и козой. Также ребят ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Школьники вместе с родителями станцуют вокруг елочки, споют песни и примут участие в веселых играх.

 

2 января 2017 г. с 11.00 до 15.00 в Мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева

День открытых дверей к дню рождения В.А. Дегтярева. По доброй традиции, в в этот день в доме-музее В.А. Дегтярева (ул. Дегтярева, 6-а) также нарядят елку, как это было принято в большой дружной семье конструктора-оружейника.

 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');