10:34
19
`12`2016

Ковровчанин стал вторым на чемпионате России

С 16 по 18 декабря в городе Долгопрудный Московской области проходил Чемпионат и Первенство России по спортивному миксфайту. В этих соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из Москвы, республики Саха, Махачкалы, Дагестана, Орла, Дмитрова, Долгопрудного, Сергиева Посада, Рязани, Грозного, Коврова, Свердловской области и республики Чечня.

Соревнования проходили в кейдже (клетка). Миксфайт — это смешанные единоборства, в основе миксфайта лежит ударная техника руками, ногами, коленями и локтями, перевод противника в партер. Соревновались спортсмены и в дисциплине самбишн — борьба на татами без ударной техники.

За Владимирскую область выступали два спортсмена из города Коврова: Владислав Назаров в категории 12-13 лет до 40 кг по миксфайту, и Максим Орлов в категории 12-13 лет, до 42 кг по самбишн.

Владислав провел три боя, один из которых был с экстра- (дополнительным) раундом, и в упорной борьбе завоевал 2 место. В результате он стал стал вице-чемпионом России по спортивному миксфайту. Максим добывал победу на татами, и завоевал серебро.

Тренер ребят Павел Назаров выражает благодарность Эдуарду Филбегеру из Москвы за оказанную материальную поддержку.