17:01
27
`11`2016

Внимание: газовые жулики!

Владимирцы, будьте бдительны, на прошлой неделе в нашем городе появились очередные аферисты!

Средних лет женщина из Рязанской области предлагает людям установить прибор, фиксирующий утечку газа – «Страж». Вернее, не предлагает, а навязывает – показывает людям фальшивое постановление Правительства РФ о том, что установка данных анализаторов является обязательной, а за неисполнение «нормативного акта» жителя якобы ждет солидный штраф.

Одна из владимирских женщин, попавшаяся «на удочку» недобросовестного продавца, выложила в группе «Подслушано во Владимире» соцсети «Вконтакте» отсканированный товарный чек. Судя по нему, занимается данными продажами индивидуальный предприниматель Карсакова из Рязанской области.

Аферистка объясняет бабушкам и дедушкам (распространение газоанализаторов происходит пока, в основном, в частном секторе), что Путин приказал устанавливать приборы «Страж» всем россиянам после двух недавних взрывов в жилых домах – в Рязанской области и в Иванове (о последней аварии мы писали в статье «15 машин – на помощь ивановским спасателям».

Распространители приборов «Страж», судя по всему, «зашибают» немалые деньги. Из товарного чека, выложенного в соцсети жертвой обманщиков, видно, что за данный прибор было уплачено 4900 рублей! В то же время в интернет-магазинах газоанализатор «Страж» предлагается по цене 990 рублей! Пятикратный навар!

Автор: Евгений Локтионов

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 27 просмотров
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    Интернет сайт «ТВ — МИГ»
Новости партнёров