15:32
09
`11`2016

Девушки – они очень сильные!

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Кольчугинскому району, лейтенант полиции Зоя Родина – одна из трёх представительниц слабого пола в составе отдела уголовного розыска. Хотя, глядя на сильную и жизнерадостную Зою, начинаешь недоумевать: кто вообще придумал причислять женщин к слабому полу?

— Девушки – они вообще-то очень сильные, — эмоционально рассказывает наша героиня, — ещё во время учёбы в университете я в этом убедилась, когда наши юноши начали подавать заявления на отчисление из-за того, что не выдерживали жёсткой дисциплины, больших нагрузок и казарменного режима, девочки держались. Потому что девочки – терпеливее и выносливее.

И вот позади 5 лет учёбы на Факультете подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции по специальности «экономическая безопасность». В июле этого года в центре столицы, на Красной Площади Зоя получила желанный диплом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, да ещё и с отличием!

Зоя Юрьевна – продолжатель славных семейных традиций. Её прадед, Иван Никифорович Родин возглавлял отдел уголовного розыска в ОВД Кольчугинского района в период с 1954 по 1973 годы, неоднократно был представлен к высоким наградам. И Зоя не отстаёт! Свои первые ведомственные награды она заработала и получила, ещё будучи студенткой. Это знаки «Отличник полиции» и «Отличник московского университета МВД» — за хорошие показатели и успехи в учёбе. И впереди у Зои ещё очень много хорошего, в том числе и служебных наград, ведь работа ей нравится, отношения в коллективе сложились хорошие.

— Приняли хорошо, — говорит девушка, — руководитель нашего отдела Игорь Владимирович Никитин не жалеет своего времени, чтобы отвечать на вопросы новичков, терпеливо и профессионально вводит нас в курс дела.

Разумеется, такая яркая красавица да ещё и в форме сотрудника полиции тут же привлекла внимание всех сотрудников нашей редакции.

— Зоя, Вы, наверное, из тех, кто коня на скаку остановит?       

— Да, я занимаюсь верховой ездой! Вообще привыкла жить в бешеном ритме столицы и большая загруженность на работе меня не пугает.

Здоровья, терпения и везения Вам, уважаемые сотрудники полиции, побольше тёплых дней в кругу семьи и поменьше опасностей на службе! С праздником!

М. Осенева

Фото А. Павлова

Автор: Super User

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 8 просмотров
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    Кольчугинские новости
Новости партнёров