18:30
11
`10`2016

Путин в Коврове

Несмотря на поступающую в течение всего дня разную информацию о визите главы государства, Ковров сегодня посетил Владимир Путин. Местных журналистов на заседание «Спорт-2030.Программа будущего» все-таки пропустили.

Пленарное заседание прошло в ледовом дворце «Ковровец». В заседании приняли участие министры РФ, главы регионов, члены МОК и руководители спортивных федераций России.

До последнего приезд Путина был под вопросом. Журналисты гадали – приедет все-таки или нет глава государства. И вот около 16.30 в зал вошел Владимир Владимирович. Президента приветствовали стоя и аплодисментами.

Его выступление было кратким и содержательным.

Добрый день, уважаемые друзья. Рад приветствовать всех на нашем традиционном международном спортивном форуме. В этом году он проходит во Владимирской области, это древняя земля представляет культурную ценность. Уверен, что Вы уже познакомились с достопримечательностями этого края. Почувствовали искреннее радушное гостеприимство, характерное для русского народа. Владимирская область – это регион с мощным культурным и производственным потенциалом. В нашей стране произошло много позитивных перемен. Спорт вновь обрел притягательный вид. Выбор в пользу спорта становится очевидной тенденцией.

Далее Владимир Путин пообещал поддерживать физкультурно-спортивные организации и движение ГТО, отметив, что сегодня спорт имеет социальную направленность. «Государство продолжит создавать условия для занятия физкультурой и спортом. Спорт — это универсальный язык общения и он должен быть вне политики», — отметил президент. В завершении выступления, он пожелал всем участникам форума плодотворной и конструктивной работы.

Более подробно о том, как проходило заседание читайте завтра.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 387 просмотров
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    iKovrov.ru
Новости партнёров